Recherche dans l'annuaire du corps enseignant et du personnel

M. Kerry Brennan

F. Washington Jarvis Directeur

M. Kerry Brennan

Titre
F. Washington Jarvis Directeur

Département
Arts

Contactez-moi
kerry.brennan@roxburylatin.org

Diplômes
AB (1977) Amherst
MA (1983) Columbia

Employé depuis
2004

M. Mike Pojman

Directeur associé ; professeur de sciences et d'anglais Allen Latham

M. Mike Pojman

Titre
Directeur associé ; professeur de sciences Allen Latham ; anglais

Département
Anglais, Sciences

Contactez-moi
mike.pojman@roxburylatin.org

Diplômes
BS (1975) John Carroll
MA (1981) St. John's College

Employé depuis
1980

M. Michael Beam '10

Penn Fellow, Anglais

M. Michael Beam '10

Titre
Penn Fellow, anglais

Département
Anglais

Contactez-moi
michael.beam@roxburylatin.org

Diplômes
BA (2015) Pomona

Employés depuis
2021

Mme Misty Beardsley

Entraîneur athlétique

Mme Misty Beardsley

Titre
Entraîneur sportif

Département

Contactez-moi
misty.beardsley@roxburylatin.org

Degrés

Employé depuis
1998

Dr. Arthur Beauregard

Mathématiques, Sciences

Dr. Arthur Beauregard

Titre
Mathématiques, Sciences

Département
Mathématiques

Contactez-moi
arthur.beauregard@roxburylatin.org

Diplômes
BS (2000) Université de Lehigh
MS (2005) Université d'Albany
Doctorat (2009) Université d'Albany

Employés depuis
2020

Mme Erin Berg

Directeur des relations extérieures

Mme Erin Berg

Titre
Directeur des relations extérieures

Département

Contactez-moi
erin.berg@roxburylatin.org

Diplômes
BA (2002), Université de Villanova

Employé depuis
2017

M. Daniel Bettendorf

Mathématiques, classe I Doyen

M. Daniel Bettendorf

Titre
Mathématiques, classe I Doyen

Département
Mathématiques

Contactez-moi
daniel.bettendorf@roxburylatin.org

Diplômes
BA (1991) Washington et Lee
MS (1997) Collège médical de Virginie
MA (2014) Middlebury

Employé depuis
2012

M. Alec Bleday

Chargé des dons majeurs ; Classiques

M. Alec Bleday

Titre
Responsable des dons majeurs ; Classiques

Département
Classiques

Contactez-moi
alec.bleday@roxburylatin.org

Diplômes
BA (2010) Université de Pennsylvanie
MBA (2016) Babson

Employés depuis
2022

M. Eddy Brito

Bâtiments et terrains

M. Eddy Brito

Titre
Bâtiments et terrains

Département

Contactez-moi
eddy.brito@roxburylatin.org

Degrés

Employé depuis

M. Chris Brown

Histoire, Science

M. Chris Brown

Titre
Histoire, Science

Département
Histoire

Contactez-moi
chris.brown@roxburylatin.org

Diplômes
BA (2018) Bowdoin
MEd (2020) Penn

Employé depuis
2018

M. Reggie Brun

Bâtiments et terrains

M. Reggie Brun

Titre
Bâtiments et terrains

Département

Contactez-moi
reggie.brun@roxburylatin.org

Degrés

Employé depuis
2006

Mme Elizabeth Carroll

Sciences ; Classe VI Doyen

Mme Elizabeth Carroll

Titre
Sciences ; Doyen de la classe VI

Département
Sciences

Contactez-moi
elizabeth.carroll@roxburylatin.org

Diplômes
BA (1993) Université de Virginie
MEM (1999) Yale

Employé depuis
2013

1 2 3 ... 6